Прислали по почте: женщине вернули потерянное обручальное кольцо спустя полвека

Американке вернули обручальное кольцо, которое она потеряла почти пятьдесят лет назад. Карен Отенриет из Техаса потеряла свое свадебное украшение в 1973 году, когда гостила с семьей у бабушки в Чикаго. В тот момент, когда она помогала своим детям сесть в машину, ее кольцо слетело с руки и упало на снег.

Женщина сразу же бросилась искать украшение и не нашла его. Снег растаял спустя несколько недель и женщина снова попыталась найти кольцо, но ее попытки не увенчались успехом.

Украшение Карен нашлось спустя 48 лет благодаря публикациям в социальных сетях и исследованиям Чикагского исторического общества. На внутренней стороне обручальных колец женщины и ее мужа были выгравированы их имена и дата свадьбы. Именно эта гравировка помогла историкам найти владелицу украшения, передает РИА Новости со ссылкой на Fox News.

Пользователь социальной сети Facebook* сообщила, что нашла кольцо, когда работала в саду примерно восемь лет назад. Другая женщина увидела этот пост и попросила местное историческое общество попробовать найти владельца обручального кольца.

Эксперты согласились и проверили газетные архивы, сайты с родословными и данные о доме, где было найдено кольцо. В конце концов, специалисты нашли информацию о дедушке Карен, ее двоюродной бабушке, а затем нашли и ее саму. Члены исторического общества написали владелице изделия, а позже отправили ей кольцо по почте.

Карен сообщила, что планирует распаковать посылку с долгожданным украшением в День святого Валентина.

Фото - pixabay



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ