Привет, вы моя тетя: незнакомка прикинулась родней и выманила у старушки деньги

Незнакомая женщина подошла к 71-летней жительнице Калуги прямо на улице, когда пенсионерка совершала традиционную утреннюю прогулку. «Вы не узнаете меня? – спросила женщина. – Я ваша родственница, правда, дальняя…» Свою родню, живущую далеко от Калуги, старушка не видела очень давно. Решив, что перед ней

дочь ее сводной сестры, пенсионерка пригласила «родственницу» в свою квартиру. Та с радостью приняла приглашение и завела долгий рассказ о своей нелегкой жизни. Дескать, с деньгами трудно совсем, может вы, тетя, займете, всего на несколько часов надо?

Заметив, что пенсионерка мнется, гостья предложила ей залог – сняла с руки свои часы и вынула из ушей серьги. После этого немолодая женщина передала «племяннице» все наличные деньги, а впридачу, так как до нужной суммы налички не хватило, отдала свои золотые украшения. После этого «племянница» радостно покинула квартиру, пообещав вернуться и все отдать к вечеру. Но не вернулась.

На следующее утро пенсионерке пришлось идти в полицию. Неизвестная обманула ее на 114 тысяч рублей. Рыжеволосую мошенницу лет примерно 45 на вид объявили в розыск. Об этом сообщает УМВД России по Калужской области.

Люди, вы своим старикам хоть иногда фотографии их племянников и внуков присылайте…



подпишитесь на нас в Дзен