Признание военных из Пентагона: НЛО и инопланетяне - не миф, они существуют

Министерство обороны США рассекретило три видеоролика, на которых явственно видны светящиеся объекты, перемещающиеся по небу. Вообще-то в Интернете они появились довольно давно, в первый раз – в 2007 году, потом в 2017-м. Но тогда никто не мог подтвердить подлинность видео. То есть можно было решить,

что яркая подвижная точка в ночном небе – это всего лишь очередная мистификация какого-то мастера спецэффектов. Поэтому многие не поверили в реальность происходящего на экране.

Но сейчас совсем другое дело: сам Пентагон официально объявил, что ролики подлинные, на видео запечатлены объекты, снятые военными летчиками американского ВМФ. Первое видео датируется ноябрем 2004 года, а два других – январем 2015-го. Объекты были сняты с помощью инфракрасной камеры на борту самолета. На двух видео слышны голоса военнослужащих, которые с удивлением комментируют скорость НЛО.

«После тщательного анализа ведомство установило, что санкционированный выпуск этих несекретных видеороликов не раскрывает каких-либо секретных особенностей [бортовых] систем и не препятствует каким-либо последующим расследованиям вторжений в воздушное пространство со стороны неопознанных воздушных явлений» – говорится в сообщении, размещенном на сайте военного ведомства. Как видим, даже после кропотливого изучения видеороликов зафиксированные объекты были охарактеризованы как «неопознанные».

Пентагон подчеркивает, что появление роликов в Сети в предыдущие годы было несанкционированным и породило массу предположений. Начались дискуссии относительно их достоверности. Так что нынешнее обнародование информации об аутентичности загадочных видео было продиктовано желанием положить конец спорам.

Многие по-прежнему скептически воспринимают подобные новости. В частности, российский космонавт Максим СУРАЕВ сразу прокомментировал, что он «очень слабо» верит в то, что нашу планету посещают инопланетяне. Снятое на камеру он назвал непонятным, так как видны лишь контуры объекта, да и то смутно. С чего все решили, что это космический корабль? Объект вполне может быть земного, рукотворного происхождения, сказал Сураев.

Другой космонавт, Олег АРТЕМЬЕВ, который дважды летал на МКС, напротив, признался, что верит в неземной разум и даже надеется когда-нибудь встретить инопланетян.

Интерес к НЛО в последние годы возрос. Даже самые респектабельные издания, которые раньше известия о пришельцах воспринимали как выдумки, стали серьезно относиться к этой теме.

К примеру, в конце 2019 года одна из крупнейших американских газет «The New York Post» писала: «Это был урожайный год для неопознанных летающих объектов, когда-то считавшихся выдумкой». Обратите внимание на последние слова – «считавшихся выдумкой»; они уже сами по себе говорят о совершенно ином, чем раньше, взгляде на аномальные явления. 

Прежде фундаментальная наука не воспринимала всерьез сообщения об НЛО. А ведь случаи их появления фиксируются с XIX века.

В 1986 году сотни людей в разных штатах Америки видели загадочный светящийся объект. Он появлялся то над Сакраменто, то над Сан-Франциско, путешествие его длилось несколько месяцев. Однако ученые вынесли вердикт – речь идет о массовой истерии. Проще говоря, почудилось что-то этим сотням людей...

Самым известным инцидентом с участием НЛО считается тот, что произошел в 1947 году неподалеку от американского города Розуэлл. В первых числах июля один из местных фермеров заявил, что ночью увидел свечение и взрыв неподалеку от своего ранчо, а потом нашел там фрагменты материалов явно неземного происхождения. Он думал, что ему никто не поверит, однако, по его словам, тут же приехали военные, которые увезли обломки, а также, что самое интригующее, обнаруженные под ними тела.

Это сенсационное сообщение тут же растиражировала пресса, начался ажиотаж. Под натиском взволнованной общественности военные вынуждены были снять с события завесу секретности и сделать официальное заявление, где говорилось об обнаружении ими «летающего диска».

Вокруг этого события были построены сотни конспирологических теорий. А «Зона-51», куда якобы отвезли саму летающую тарелку и тела погибших инопланетян, и вовсе приобрела культовый статус.

Военные позже рассказали, что сами сочинили историю про «зеленых человечков», чтобы отвлечь внимание общественности от секретной операции – запуска аппарата Mogul, предназначавшегося для слежения за советскими баллистическими ракетами. Но им не поверили, «Зона-51» по-прежнему будоражит умы.

Через полгода случилось новое происшествие. При встрече с неопознанным летающим объектом погиб пилот американского истребителя P-51 Mustang Томас МАНТЕЛЛ. По итогам разбирательства выходило, что капитан Мантелл преследовал объект, напоминавший «шарик мороженого, политый сверху красным сиропом», а затем его самолет рухнул на землю. Обломки обнаружили местные жители. Впоследствии выяснилось, что пилот умер еще в воздухе от кислородного голодания, поскольку его кабина не была оборудована кислородной маской. Ученые объяснили, что никакого НЛО не было, капитан принял за него паргелий – радужное пятно на уровне Солнца, которое появляется из-за преломления солнечного света в кристалликах льда, содержащихся в атмосфере.

С 12 по 20 июля 1952 года массовая истерия охватила жителей Вашингтона. На протяжении целой недели они периодически замечали кружащиеся над городом и его окрестностями летающие тарелки. Примечательно, что эти объекты появились и на радарах диспетчеров местных аэропортов, что их довольно сильно перепугало.

В 1976 году неопознанный летающий объект зафиксировали уже в Тегеране, столице Ирана. Жители предместий персидской столицы увидели некое свечение, которое было гораздо ярче, чем звездное. Военные, обеспокоенные сообщениями, экстренно подняли в воздух истребитель F-4 Phantom II. Когда самолет приблизился к объекту, у него отключились все электронные системы.

А в ночь на 20 сентября 1977 года НЛО «долетели» и до территории Советского Союза: в небе над Петрозаводском появился яркий объект, который быстро летел в восточном направлении.

Спустя пару дней передовицы таких советских газет, как «Известия», вышли со статьями про предполагаемое НЛО. Финляндия, с территории которой также можно было наблюдать странный объект, потребовала от СССР официальных объяснений, поскольку местные власти считали, что соседняя страна проводит испытания некоего нового оружия. А власти СССР отправили к месту происшествия группу исследователей из Академии наук.

Ученые провели анализ имеющихся данных и пришли к выводу, что «инопланетный корабль» – всего лишь советский спутник «Космос-955», который запустили 20 сентября с космодрома Плесецк.

Итак, практически всем случаям появления НЛО давалось научное объяснение, сводившееся к тому, что за «тарелку» приняли объект земного происхождения или природное явление.

Сейчас ситуация меняется. В частности, стало другим отношение военных к данной теме. К примеру, в 2019 году представитель Пентагона признался, что он с коллегами расследует появление НЛО. Это произошло после того, как о неопознанных объектах стали сообщать не простые граждане, а пилоты американских ВМС, которые засекли и даже сняли загадочное летающее нечто во время учений.

Военные перестали всё списывать на выдумки фантастов и бредни городских сумасшедших и, кажется, взялись за эту загадку всерьез. Армия США даже пошла на беспрецедентный шаг – объявила о сотрудничестве – с кем бы вы думали? – с любителями-уфологами.

По материалам sci-hit.com, ntv.ru, batop.ru lenta.ru



подпишитесь на нас в Дзен