Призывник женился на 81-летней сестре своей бабушки ради отсрочки от армии

Все село Байковка, что в Винницкой области Украины, в недоумении. Местный 24-летний парень Сашка взял в жены 81-летнюю родную сестру своей собственной бабушки. Причину столь странного бракосочетания сельские кумушки назвали сразу – да просто в армию не хочет идти. Дело в том, что старенькая молодая жена

является инвалидом I группы, а значит, ее муж автоматически стал считаться ее опекуном и получил законную отсрочку. Об этом сообщает телеканал «ТСН» 24 сентября.

«Жена призывника Зинаида Илларионова рассказала, что ее молодой муж приезжает к ней ежедневно, и убеждала, что проживает с ним, как и положено с законным супругом», - рассказывает интернет-портал uanova.net. Однако соседи слова новоиспеченной жены опровергают, Сашу они видят у Зинаиды ну очень не часто.

Сельчане настаивают, военкомат должен разобраться в этом странном браке и призвать хитреца в армию, а то ишь чего выдумал. В военкомате в свою очередь говорят: все по закону, призывник ежегодно предоставляет подтверждающие брак и опекунство справки – так что место его не в строю, а возле престарелой жены.

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен