Проблему протекающей крыши на Урале коммунальщики решили с помощью зонта

Дождик вынуждает жильцов верхних этажей одного из многоквартирных домов в Перми спать под зонтиком. Проблема в том, что в крыше уже давно появились дыры, однако обслуживающая компания подошла к ремонту весьма оригинально: вместо того, чтобы залатать кровлю, коммунальщики поставили в наиболее опасных местах

ведра и тазы. Во время ливня этой защиты хватает на считанные минуты, затем вода начинает протекать в квартиры на верхних этажах.

Как рассказала одна из жительниц «промокших квартир», она с мужем спит на кровати под зонтиком, который устанавливают между подушек. Если дождь не сильный, то можно передвинуть кровать, но квартира маленькая, и кардинально этот способ не помогает. Также семейство вынуждено жить в полутьме, потому что они боятся включать верхний свет во время дождя, так как с потолка постоянно капает. По словам женщины, такая ситуация наблюдается в доме на протяжении последних трех лет. Жители дома неоднократно обращались в свою управляющую компанию, но те ссылаются на нехватку средств и отказываются делать ремонт.

У жителя Мурманска, находящегося в аналогичной ситуации, в марте на стенах выросли гигантские грибы. Мужчина жаловался, что из-за высокой влажности в квартире невозможно сделать ремонт. Он вынужден жить в полной антисанитарии и уже не знает, что делать и куда обращаться.

По материалам lenta.ru



подпишитесь на нас в Дзен