Продавец и покупатель живого ребенка получили условные сроки

Жительница Москвы, купившая новорожденного ребенка через интернет в Нижнем Новгороде, получила два года лишения свободы условно, сообщает  пресс-служба Следственного комитета России. Еще в июне 2015 года москвичка через интернет познакомилась с жительницей Нижегородской области, чтобы купить ребенка. «Женщины вступили в преступный сговор по купле-продаже несовершеннолетнего и договорились о сумме сделки в 100 тысяч рублей», — уточняют в пресс-службе ведомства. Через месяц на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода москвичка забрала ребенка и отдала часть денег, женщин задержали. Отпираться они не стали и честно рассказали о сделке с живым товаром. Жительницу Нижегородской области приговорили к пяти годам лишения свободы условно.


подпишитесь на нас в Дзен