Продолжил работать: 98-летний врач отказался уходить на пенсию в пандемию коронавируса

Старейший врач Франции не ушел на пенсию и продолжил лечить пациентов в разгар пандемии. 98-летний доктор Кристиан Шене приостановил прием пациентов в своей клинике в пригороде Парижа из-за введенного в стране режима изоляции. Он почувствовал симптомы заболевания и отправился на двухнедельный карантин.

Все это время врач проводил из дома виртуальные консультации для пациентов, среди которых были те, кого он лечит десятилетиями, сообщает издание The Sun.

После окончания карантина доктор продолжил визиты на дом к пациентам и в дом престарелых для миссионеров, медицинскую помощь которым он оказывает с 1951 года.

Врач подчеркнул, что Франция не была готова к пандемии, и это расстраивает его. Шене признался, что чувствовал себя бессильным, борясь с распространением коронавируса, так как нет эффективных методов лечения, а изначально не было способов узнать, кто болен, а кто нет.

В молодости Шене работал сварщиком. Затем он получил квалификацию радиолога, а после этого стал врачом общей практики. Его сын, тоже врач, вышел на пенсию, но доктор Шене не хочет расставаться со своим стетоскопом.

Фото - Gonzalo Fuentes / Reuters



подпишитесь на нас в Дзен