Проезд не компенсируют, но доплатят за Снегурку: Деду Морозу рассчитали пенсию

Стало известно, какая пенсия положена условному Деду Морозу. Ее рассчитали в Свердловской области. Выяснилось, что новогодний волшебник явно небогат. Ведь ему не полагается индексация. Произвести «сказочные» подсчеты решили в региональном отделении одной из российских партий. И неприятно удивили Деда Мороза.

Расчет пенсии условного Деда Мороза произвели в «Партии пенсионеров» и сообщили о полученном результате, пишет издание «Подъем». Получилось, что индексация пенсии Деду Морозу не положена, так как он работающий пенсионер.

«Удивительное событие произошло в Свердловской области. К нам в партию пришёл Дед Мороз и попросил нас помочь рассчитать его пенсию. Мол, стаж огромный, да и в законах разобраться сложно. Мы пообещали помочь. Дед Мороз имеет неподтвержденный документально стаж с 1937 года», – говорится в сообщении.

В результате вышла сумма в 10 221 рубль. Деду Морозу не положена компенсация за проезд к месту отдыха, так как оленей и лошадей, которых он использует, нет в правилах. Но Дедушка может рассчитывать на надбавку за содержание иждивенца – Снегурочки. Хотя с натяжкой – ведь известно, что его внучка Снегурочка является еще и верной помощницей пенсионера, то есть сама работает.

Фото - lookw.ru



подпишитесь на нас в Дзен