Прогноз EIU на 2022 год: в мире станет больше роботов и сильно подорожает туризм

Международная организация Economist Intelligence Unit (EIU), которая предоставляет услуги по прогнозированию и консультированию в сфере экономики и бизнеса, каждый год издает отчет, где анализирует происходящие в мире тенденции и предсказывает, каких именно перемен стоит ожидать в ближайшем будущем.

Недавно EIU поделилась своим видением 2022 года.

Специалисты организации считают, что, скорее всего, существенно расширится сфера использования роботов, в частности, появятся машины, которые смогут самостоятельно дезинфицировать помещения в отелях. В новом году также вырастет парк электромобилей. Их продажи резко, на 51 процент, возрастут. Объясняется это ужесточением правил, касающихся выбросов в атмосферу.

Стоит ожидать и увеличение количества беспилотных летательных аппаратов. С их помощью упростится доставка товаров, ускорится логистика.

В 2022 году туристы будут тратить больше денег, так как авиакомпании, пострадавшие от пандемии, сталкиваются с более высокими ценами на топливо и переходят на соблюдение правил, касающихся климатических изменений. Пассажиры столкнутся с различными мерами пограничного контроля и требованиями к паспортам вакцин, что сделает путешествие запутанным и неприятным. В аэропортах пассажиров будут ждать растущий уровень биометрической идентификации с использованием технологии распознавания лиц, бесконтактной регистрации и автоматизированных услуг по обработке багажа.

Онлайн-магазины продолжат свой рост, на них по-прежнему будет приходиться 17 процентов мировых розничных продаж.

По материалам esoreiter.ru

Фото - pixabay.com

 

 

 

 

 

 



подпишитесь на нас в Дзен