Прокурор просит 4,5 года колонии участнику растраты в 1 млрд рублей
Государственный обвинитель во Владивостоке потребовал отправить в колонию на 4,5 года экс-гендиректора омского НПО «Мостовик» Олега Шишова, передает «Интерфакс». Шишову вменяют соучастие в растрате 1 млрд руб. при строительстве Приморского океанариума на острове Русский.
Обвинения также считает, что Шишов заслуживает штрафа в 900 тыс рублей, и указывает, что в деле нет отягчающих обстоятельств. При этом в пользу подсудимого говорят сотрудничество со следствием, больная мать на иждивении, а также положительные характеристики и различные награды.
Представитель потерпевшей стороны запросил минимально возможный срок для гендиректора «Мостовика», в том числе в виде условного срока лишения свободы.
Адвокаты подсудимого попросили назначить наказание без лишения свободы.
