Пропавшего без вести колумбийца нашли в русской деревне – сытым, пьяным и счастливым

Практически не говорящий по-русски 31-летний колумбиец Педро Луис Перес Пиньерес за те дни выучил несколько новых слов: «баня», «самогон», «красивая девушка», «очень хорошо». Правда, пока Педро учил слова, его друзья успели переполошиться и заявить в полицию.

Педро приехал в Россию на учебу, он студент Уфимского нефтяного технического университета. Только зачислен, по-русски практически не говорит. 28 июля молодой мужчина вышел из общежития и исчез.

Приятели-земляки Педро сообщили о том, что друг не пришел ночевать, руководству общежития. Те сразу же обратились в полицию. Колумбийца объявили в розыск, к поискам подключились волонтеры.

Педро нашелся сам вечером 1 августа – на пятые сутки.

«Оказалось, что Педро Луис весело проводил время в деревне под Уфой у своего русского друга. Видимо, там плохо ловила сотовая связь, и парень не мог сообщить, где он находится. Зато колумбиец познакомился с местной культурой и оценил прелести отдыха в деревне», - сообщает 2 августа «КП-Уфа».

Счастливый и довольный Педро рассказал друзьям про «баню», «русский самогон», «красивых девушек» и добавил, что в Уфе ему вообще очень-очень нравится, такие классные тут люди.

На фото - Педро Луис Перес Пиньерес. Фото – «КП-Уфа», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен