Пропавшего двухлетнего малыша нашли в лесу по следам лап не отходившей от него собаки

В тот июньский день 2-летний Принстон Пик находился в доме в штате Мичиган со своим папой Домиником и псом по кличке Аполло. В какой-то момент папа мальчика отвлекся, и ребенок вышел во двор, а затем и на улицу. Дом Доминика стоит у леса,

когда отец ребенка спохватился, сына у дома не было. Не было также и собаки, которая, похоже, увязалась за ребенком.

После пары часов поисков отец позвонил в полицию.

Полицейские начали осматривать ближайшие болота, заросли и заливные луга.

Через несколько часов они заметили на земле отпечатки лап крупной собаки и пошли по ним. Следы вывели их на ребенка примерно в миле от дома. Мальчик был совсем голышом, когда его нашли. Его покусали мошки и комары, но в остальном с ним было все в порядке.

По словам шерифа Дэниэля Эббота, пес Аполло, помесь питбультерьера и боксера, возможно спас жизнь Принстона из-за того, что все время был рядом с ним и оставлял много следов, по которым их и нашли. Следы более легкого ребенка в лесу были куда менее заметны.

В знак признательности Департамент полиции округа Ван-Бюрен в пятницу доставил в семью Пик корм для собак и лакомства для Аполло. Также в качестве мер предосторожности на входной двери дома появилось сразу два дополнительных замка, которые бы не смог открыть маленький ребенок, сообщает сайт goodnewsanimal.ru.



подпишитесь на нас в Дзен