Пропавшие в глухой тайге охотники нашлись живыми спустя шесть месяцев

Невероятный случай произошел в Иркутской области. Пропавшие еще осенью в тайге охотники найдены живыми – спустя полгода. 67-летний отец и 45-летний сын ушли на промысел из родного поселка Соляная Тайшетского района в октябре прошлого года. Отправились в путь на самодельной деревянной лодке, с собой везли

припасы, снегоход и оружие. Пункт назначения - верховья реки Тагул. Но в назначенный срок охотники домой не вернулись.

Жена младшего из охотников подала заявление в полицию об исчезновении мужа и свекра. Мужиков стали искать. И нашли – живыми.

Как сообщается 15 марта на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области, в местности, в которой разыскивали мужчин, на реках поднялась талая вода, что препятствовало продвижению снегоходов и другой техники. Кроме того, в тех краях от слова «совсем» отсутствует сотовая связь. За помощью правоохранителям пришлось обратились к одному из местных жителей, отлично знающему район поиска. На личной аэролодке он смог пройти к зимовью разыскиваемых - где их и встретил.

Как пояснили сами охотники, сначала один из них заболел, что помешало вовремя покинуть угодья. А когда здоровье поправилось, выбраться уже не удалось из-за талой воды и многочисленных промоин. В результате покинуть тайгу ни на снегоходе, ни на лыжах у них не вышло.

На той самой аэролодке живых и здоровых потеряшек привезли домой, к родным и близким.

На фото – вернувшиеся домой отец и сын. Фото - пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен