Пропавший без вести житель Румынии вдруг вернулся домой через 30 лет

В Румынии СМИ сейчас обсуждают странное происшествие: найден человек, которого все в его деревне считали погибшим. Василе ГОРГОС был продавцом крупного рогатого скота. По роду деятельности ему часто приходилось отлучаться из дому, он посещал все крупные ярмарки страны, где заключались сделки. Такие поездки

были обыденны, и он всегда вовремя возвращался домой.

В 1991 году Горгос – на тот момент ему было 63 года – отправился в очередную командировку на поезде. Жене и детям сказал, что приедет домой через несколько дней. Но не вернулся. Близкие обратились в полицию, однако поиски не увенчались успехом. В конце концов семье сказали, что, по всей видимости, на Василе напали грабители, и он погиб. Скорбящие родственники облачились в траур, провели по нему поминальную службу. Отныне Горгос считался в деревне умершим.

И вот спустя 30 лет произошло нечто невероятное. У дома, где живет семья Василе, остановилась машина, из нее чья-то невидимая рука вытолкнула старика. Автомобиль тут же умчался прочь. Подошедшие люди узнали в старике Горгоса… Он был одет в ту же самую одежду, в какой уезжал три десятилетия назад. Когда с ним заговорили, оказалось, что Василе помнит только то, что было до роковой командировки, и представления не имеет, что тогда случилось. А на вопрос, где он жил всё это время, старик ответил просто: «Я был дома». В кармане его пиджака лежало удостоверение личности и тот самый билет на поезд 1991 года.

Члены семьи пребывают в шоке. Они обратились к властям, чтобы им помогли разобраться в этой загадочной истории.

По материалам esoreiter.ru

На фото – Василе Горгос. Фото - Etv Bacau / antena3.ro