Прошлым мужем был миллиардер: богатейшая женщина мира вышла замуж за школьного учителя

Бывшая жена главы Amazon Джеффа Безоса вышла замуж за учителя естественных наук Дэна Джуэтта. Маккензи Скотт считают одной из самых богатых женщин в мире, ее состояние оценили в 53 миллиарда долларов, при этом она крупный благотворитель. Экс-супруг прокомментировал новость о ее замужестве, сказав, что он рад.

После развода с миллиардером в 2019 году Скотт пообещала отдать половину всех своих средств на благотворительность и пожертвовала около четырех миллиардов долларов на помощь малообеспеченным общинам, включая образование темнокожих.

Пара впервые рассказала о своем браке 6 марта, в сообщении на Giving Pledge — сайте, где богатейшие люди мира дают обещания о пожертвованиях.

«По счастливому совпадению я женат на одной из самых щедрых и добрых женщин, которых я знаю, и присоединяюсь к ней в обязательстве передать огромное финансовое состояние для служения другим», — написал избранник Маккензи Скотт.

Дэн Джуэтт отметил, что он был учителем большую часть своей жизни. Пара, вероятно, познакомилась в частной школе Lakeside School, которую посещают дети миллиардерши, пишет Forbs.

«Дэн такой замечательный парень, и я рад за них обоих», — прокомментировал новость экс-супруг Джефф Безос.

Фото - givingpledge.org



подпишитесь на нас в Дзен