Простой дворник хитростью присвоил 10 автомобилей и сдал их в металлолом

Полиция Калининградской области задержала 25-летнего жителя Калининграда, трудившегося дворником в местной управляющей компании. Парня подозревают в многоэпизодном мошенничестве: он обманом присваивал чужие автомобили и сдавал их в металлолом.

Как подозревают правоохранители, в свободное от уборки дворов время этот молодой человек изучал объявления о продаже автомобилей. Выбирал недорогие – отечественные или старенькие иномарки. Созванивался с владельцем и просил продать ему машину в рассрочку на несколько месяцев. Если тот соглашался, отдавал первый взнос и писал расписку на оставшуюся сумму, после чего забирал машину и исчезал. Автомобиль немедленно сдавал на металлолом, денежки тратил по своему усмотрению.

«Так, в апреле текущего года 25-летний горожанин под предлогом покупки транспортного средства завладел «Опелем», принадлежащим 44-летней местной жительнице, а в мае обманул 42-летнего калининградца, владельца автомобиля марки «ГАЗ»», - сообщает 17 августа УМВД России по Калининградской области.

После того, как обманутые владельцы машин потянулись в полицию, хитрого дворника объявили в розыск и задержали на съемной квартире. По фактам мошенничества возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен