Процветание Абхазии возможно только при объединении ее народа – Мусса Экзеков

Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса (ВААК) Мусса Экзеков выразил уверенность, что для дальнейшего развития Абхазии необходима стабилизация общественно-политической ситуации в стране и объединение всего народа.

«Всемирный абхазо-абазинский конгресс с тревогой наблюдал за событиями последних дней в Сухуме. Мы не даем оценок произошедшим событиям и их участникам. У каждого в конфликте были свои аргументы. Однако решать все споры нужно в открытом и честном диалоге в рамках закона» – заявил Экзеков.

По мнению Экзекова, народу прошедшему через большие испытания и лишения необходимо единство. Нужен лидер который представит четкий план работы и объединит людей.

Также необходимо крепкое гражданское общество. Формирование последнего – одна из важнейших целей ВААК, у которого есть эффективные рабочие модели развития общественной инициативы. Их уже внедряют в Абхазии. При этом общественный деятель особо обозначил неполитический характер организации, ее культурную и социальную функции.

Напомним, 13 января 2020 года Парламент Абхазии принял отставку президента страны Рауля Хаджимба. Временно исполняющим обязанности президента республики стал действующий премьер-министр Валерий Бганба. Выборы нового президента пройдут в Абхазии 22 марта 2020 года.



подпишитесь на нас в Дзен