Проверьте, что творится на вашем курорте: у туристов появился «Радар надежды»

Один из сервисов путешествий создал бесплатный ресурс «Радар надежды», где можно проверить, куда разрешены полеты, где есть самоизоляция и масочный режим, а где до сих пор сохраняется 14-дневный карантин для всех прибывающих или нужен пропуск на въезд. Как отмечают создатели, данные обновляются каждые 2 часа.

Чтобы получить информацию, необходимо «кликнуть» по нужному региону или городу. Карта учитывает обстановку по всему миру.

После майских праздников путешественники стали активнее бронировать авиаперелеты. Аналитики сервиса прогнозируют, что к концу июня Сочи и Симферополь ждет наплыв туристов.

Наиболее активно билеты бронируют москвичи и жители Санкт-Петербурга, в то время как доля международных перелетов составляет всего 3 процента от количества оформленных на сервисе путешествий в докарантинное время. После праздников чаще всего покупали билеты в страны бывшего СНГ. Также несколько бронирований было в европейские страны и США. В российский рейтинг вошли в основном южные направления. Первую тройку лидеров составили Симферополь, Сочи и Анапа с вылетом из Москвы. На четвертом месте рейс «С.-Петербург – Симферополь», на пятом, как ни странно, «Москва – Магадан». Шестое и седьмое места – и снова туда, где потеплее – «Москва – Геленджик» и «С.-Петербург – Сочи». На восьмом месте те, кто выбрал город поближе к Европе – рейсы «Москва – Калининград». Замыкают Топ-10 вылеты из столицы России в Минводы и Хабаровск. В целом, средний чек в июне-2020 по сравнению с прошлым годом практически не изменился (минус 2 процента в среднем).



подпишитесь на нас в Дзен