Пять девочек и четыре мальчика: 25-летняя мамочка из Мали родила девятерняшек

На УЗИ ей сказали, что она ждет семерых близнецов, но когда пришло время родов, ко всеобщему изумлению оказалось, что детей - девять. 25-летняя Халима Сиссе, жительница западноафриканского государства Мали 4 мая произвела на свет девятерняшек. На свет появились пять девочек и четыре мальчика. Об этом сообщает

министерство здравоохранения республики Мали на своей странице в Фейсбуке*.

С марта месяца мамочка-рекордсменка находилась в больницах под наблюдением врачей. Сначала лежала на сохранении в госпитале в Бамако, это столица Мали. А за пять недель до родов женщину перевезли в соседнее государство – в Марокко, где уровень медицины и оснащенность больниц заметно выше. О том, чтобы роженицу приняли в Марокко, договаривались на высшем уровне, в этом участвовал сам президент Мали. Впрочем, что в Мали, что в Марокко медики видели на УЗИ только семь малышей. И только во время операции по кесареву сечению выяснилось, что детей на самом деле девять.

Также сообщается, что мама и все девять детей чувствуют себя хорошо. Через несколько недель они вместе должны вернуться домой в Мали.

По данным открытых источников, в мире на данный момент не зафиксировано ни одного(!) случая выживания детей при рождении девятерняшек. Сразу девять близнецов в XX веке появлялись как минимум шесть раз, но все дети прожили максимум несколько дней. Зато в Мексике живут и здравствуют восьмерняшки, рожденные в 2009 году - детям уже по 11 лет.

Фото - министерство здравоохранения республики Мали, Фейсбук*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ