Пять-три-три: россиянам напомнили, как в 2020 году страна отдохнет на майские праздники

Три коротких рабочих недели подряд ждут россиян на майские праздники, а отдыхать в общей сложности трудящиеся будут 8 дней. Об этом 10 марта напоминает Федеральная служба по труду и занятости РФ (Роструд). Итак, вот какие дни конкретно будут выходные. Рабочая неделя, которая начнется в понедельник,

27 апреля – четырехдневная, по четверг 30 апреля.

С пятницы 1 мая по вторник 5 мая – выходные дни. Потом страна работает три дня, со среды 6 мая по пятницу 8 мая включительно. И вновь уходит отдыхать на три дня, с субботы 9 мая по понедельник, 11 мая включительно. На работу – во вторник, 12 мая, и эта рабочая неделя тоже окажется четырехдневной.

«В связи с празднованием Дня весны и труда (1 мая) россияне будут отдыхать пять дней подряд: с 1 по 5 мая включительно. Далее следует короткая рабочая неделя, которая продлится с 6 по 8 мая. В связи с празднованием Дня Победы россиян снова ожидают длинные выходные – с 9 по 11 мая включительно», - сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец, об этом сообщает РИА Новости.

Одновременно в Роструде напомнили, что продолжительность рабочего дня в четверг, 30 апреля и в пятницу, 8 мая сокращается на 1 час, так как эти дни – предпраздничные.



подпишитесь на нас в Дзен