Рекорды долгожителей: дедушка с отличием закончил исторический вуз в 96 лет

В Италии всех поразил дедуля, который только что получил диплом об окончании университета в Палермо. Джузеппе ПАТЕРНО достоин восхищения – в свои 96 он стал выпускником вуза, причем окончил его с отличием! Кстати, учебу на факультете, который он выбрал, не назовешь легкой, он изучал историю и философию.

Самого старшего выпускника страны поздравил лично ректор университета Палермо профессор Фабрицио МИКАРИ.

Он, в частности, сказал: «Мы с самого начала следили за блестящей университетской карьерой доктора Патерно и стали свидетелями того, как страстью и волей можно добиться любого результата. Я благодарю Джузеппе за удивительный пример жизни».

Долгожитель родился в 1923 году в бедной сицилийской семье. Ему пришлось работать с семи лет – помогал отцу на пивоварне. Во время Второй мировой войны Джузеппе служил на флоте. В 31 год он отправился учиться в вечернюю школу, там получил диплом геодезиста. Позже ему удалось устроиться в железнодорожную компанию, где он проработал 42 года, до самой пенсии.

Когда в распоряжении Джузеппе Патерно оказалась масса свободного времени, он решил исполнить свою заветную мечту – получить высшее образование! В университете Палермо его ставили в пример молодым как отличника и образцового студента.

По материалам niasam.ru

 



подпишитесь на нас в Дзен