70-летняя бабушка решила, что хватит нянчить внуков - и забеременела сама

Когда жительница Мексики Мария де ла Луз заявила, что она находится на шестом месяце беременности, все родственники были в шоке и даже сначала подумали, что Мария на старости лет сошла с ума. Однако, женщина доказала обратное.

Она предъявила снимки УЗИ, которые ясно говорили о ее беременности. И хотя будущая «молодая» мама не раскрывает никаких подробностей того, как ей удалось «залететь» в столь почтенном возрасте – она признается, что для нее эта новость стала неожиданностью. Об этом рассказывал Daily Mail.

Мария рассказывает журналистам, что когда ее стало тошнить и начали отказывать ноги, она провела с десяток исследований у врачей, чтобы выяснить, что с ней происходит. Однако, медики вместо болезни обнаружили у нее… плод.

Мария собирается рожать, хотя все семь предыдущих и уже взрослых ее детей, а так же многочисленные внуки против того, чтобы бабушка рожала. Мол, она слишком для этого стара.

Гинекологи, к которым обращалась Де ла Луз, тоже ожидают определенные трудности и считают, что женщине придется провести процедуру кесарева сечения из-за ее возраста.

Кстати, если роды пройдут успешно, мексиканка побьет рекорд другой пожилой матери — Марии Дель Кармен Боусада де Лара. В 2006 году 66-летняя испанка стала мамой мальчиков-близнецов.

Тогда газета The Guardian писала, что она прибегала к услуге ЭКО в калифорнийской клинике, для чего она соврала о своем возрасте.

Предыдущая рекордсменка скончалась в возрасте 69 лет от рака яичника, оставив на попечение родственников двухлетних сыновей. Держим кулаки за мексиканку Марию?

Юрий Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен