Рецепт денежных пирожков с зеленью для приманивания в дом богатства

Можете верить в эту древнюю магию, можете не верить, но попробовать точно стоит! К тому же пирожки — это всегда радость в доме. Считается, что если приготовить эту выпечку особым образом, а затем раздать людям, можно разбогатеть. Рецепт «денежных» пирожков несложен. Главное — в точности следовать ему.

Самый важный и ответственный этап — приготовление начинки, которая сплошь состоит из свежей зелени. Вам понадобится петрушка, щавель, лук и укроп — всего поровну. Мелко порежьте ингредиенты, посолите по вкусу, поперчите. Затем положите в полученную смесь густую сметану. Ее должно быть столько, чтобы, с одной стороны, зелень была ею щедро сдобрена, а с другой - не склеивалась при этом, оставалась рассыпчатой.

Начинку надо тщательно размешивать еловой палочкой по часовой стрелке. А перед тем как лепить пирожки, необходимо 21 раз прочесть следующий наговор: «Как земля щедро родит, всякой зелени, всякой травы, дождями омывается, небесами благословляется, так и мне рабу божьему (имя), будет в деньгах щедрое рождение, во всех делах благословение. Народ людской потчую, добра не жалею. Воротится ко мне мое добро богатством и изобилием. Да поможет мне земля-матушка!»

По поводу приготовления теста никаких особых указаний нет, тут можно положиться на свой вкус, домашние традиции и привычки. Форма и размер самих пирожков тоже роли не играет, как и то, сколько времени вы их печете. Главный секрет, как вы поняли, - в правильно заговоренной начинке. Именно она обладает магической силой. Как и сам обряд раздаривания пирожков и близким, и не очень, а то и вовсе незнакомым.

Когда пирожки будут готовы, оберните каждый в бумажную салфетку. Не забудьте еще про одну существенную деталь: в это время надо приговаривать: «На счастье, на удачу, на радость мне и добрым людям. Сторицей вернется, истинно!»

Вот теперь можно раздавать пирожки. Одаренных вами не должно быть меньше 20 человек. А вообще - чем больше людей, которых вы угостили «волшебной» выпечкой, тем лучше. Тем скорее сбудется ваше желание привлечь финансовое изобилие.

По материалам nasch-mir.ru

Фото – gastronom.ru



подпишитесь на нас в Дзен