Риелторы назвали несколько способов сдать квартиру внаем подороже

Специалисты одного из ведущих сайтов по аренде недвижимости дали рекомендации, как подороже сдать квартиру внаем. По мнению экспертов, гораздо охотнее жильцы снимают квартиры в новом жилом фонде, а вот в «хрущевках» цена обычно на 10 процентов ниже. Также на цену влияет и транспортная доступность: если

до ближайшей остановки идти не менее 500 метров, цена также снижается.

При этом, как правило, большой разницы между квартирами в домах «премиум-класса» и в стандартных многоэтажках по цене нет. Чем дешевле вы приобрели «квадраты», тем выше будет доходность.

Увеличить ликвидность квартиры можно, просто обновив интерьер с помощью косметического ремонта – цена подрастет на 5-10 процентов. При этом вовсе не обязательно использовать дорогостоящие материалы.

Но если жилье расположено на окраине, никакой ремонт не позволит увеличить цену. Лучше отталкиваться от суммы арендных платежей. Стоимость ремонта не должна превышать сумму, которую выплатят жильцы за 2-3 месяца.

А вот сантехнике, розеткам, дверям и бытовой технике надо уделить больше внимания.

В ванной не должно быть пятен, плесени и сырости. Обязательно проверьте, не текут ли коммуникации. Что касается бытовой техники, то минимальный набор – холодильник, плита, стиральная машина, пылесос.

По материалам rg.ru

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен