Родила не от мужа: мать из Татарстана пояснила, почему принесла ребенка в пакете в магазин

4 сентября главное управление МВД России по республике Татарстан сообщило об установлении личности и о задержании женщины, которая является матерью новорожденного мальчика, обнаруженного накануне в полиэтиленовом пакете на ступеньках продуктового магазина в районном селе Черемшан. Напомним, 3 сентября

примерно в 12.40 53-летний директор одного из магазинов в Черемшане обнаружил возле своей торговой точки живого новорожденного мальчика в черном продуктовом пакете.

Ребенок находился без одежды, ручки и ножки его были холодные. Малыш сильно плакал. Мужчина сразу же вызвал сотрудников полиции и скорую помощь. Медики осмотрели младенца, внешне он был здоров, без телесных повреждений. Ребенка доставили в перинатальный центр Альметьевска, где при более тщательном обследовании определили: новорожденный родился всего несколько часов назад и находится в состоянии средней степени тяжести.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана мать ребенка. Ею оказалась продавец данного магазина 1983 года рождения. В настоящий момент по данному факту следственным управлением СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанной», - сообщается 4 сентября на сайте ГУ МВД России по республике Татарстан.

«По данным источника агентства в правоохранительных органах, ребенок женщины - не от ее супруга, по этой причине она и решила избавиться от малыша», - сообщает 4 сентября интернет-портал tatar-inform.



подпишитесь на нас в Дзен