Родителей детсадовцев попросили скинуться по 2500 на кровати - в садике их не хватает

«Я не знаю, где будут спать ваши дети», - сообщила заведующая детским садом № 421 в городе Пермь мамам и папам на родительском собрании. Потому что в группе 30 кроватей, матрасов-подушек-одеял – по 25 комплектов, а детей в группу пятилеток ходит по списку 38 человек. Купить кровати и комплекты спальных

принадлежностей детский сад, как утверждают родители, не в состоянии: им якобы объяснили, что на это нет финансирования.

Приказа скинуться на кроватки, конечно, не было, но намек был понятен. Мамы и папы уже посчитали: отдать придется по 2500 рублей. Часть родителей готова потратиться, часть против из принципа, у кого-то просто нет лишних денег.

«Пока детей, которым не досталось спальных мест в нашей группе, водят спать в младшие группы. Но постепенно и там детей становится больше. Малыши адаптируются, начинают ходить на полный день и тоже нуждаются в кроватках», - сообщает 24 сентября интернет-портал 59.ru, со ссылкой на родителей воспитанников детского сада написавший об этой странной ситуации.

Журналисты направили запрос в Пермский департамент образования, но ответа пока не получили.

На фото – детский сад № 421 в Перми. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен