Родителей и детей приглашают принять участие в Онлайн-зачете по педагогической грамотности

С 26 апреля по 26 мая 2021 года каждый желающий сможет оценить уровень своего педагогического мастерства, ответив на вопросы Онлайн-зачета по педагогической грамотности. Онлайн-зачет будет проходить по двум направлениям: для педагогов и для родителей.

Пройти онлайн-зачет педагоги смогут по направлениям: дошкольное образование, начальная школа, средняя школа, старшая школа. А родители - в соответствии с возрастом детей по категориям: 0-3 года, 3-7 лет, 7-12 лет, 12-18 лет.

Участники, успешно сдавшие зачет, станут обладателями именного сертификата. Кроме того, на основе полученных результатов каждый участник получит индивидуальные рекомендации от партнеров конкурса, которые позволят восполнить дефициты педагогических знаний и компетенций и повысить уровень педагогической грамотности. Участникам будут предложены ссылки на статьи, книги и видео-уроки, а также приглашения на вебинары с ответами на вопросы участников.

Кроме того, в рамках онлайн-зачета с 22 по 30 апреля проводится бесплатный онлайн-марафон «Воспитание и обучение детей: 5 востребованных тем для родителей и педагогов», основная цель которого – повысить уровень социально-психологических компетенций педагогов и родителей.

Онлайн-марафон состоит из нескольких образовательных блоков: как научиться определять и справляться с эмоциональным выгоранием, как помочь детям справиться с травлей в школе и социальных сетях, цифровые компетенции педагога, кибербезопасность, как привить правильные пищевые привычки детям. Полная информация по участию и регистрации в марафоне доступна на сайте мероприятия: https://zachetpedagog.ru/

Среди авторов материалов онлайн-зачета специалисты дошкольного воспитания проектов RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ и RYBAKOV PLAYSCHOOL, эксперты в онлайн-образовании First.School, Teen.Study, эксперты Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ), Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (НовГУ), авторы и редакторы книжного издательства Альпина Паблишер. Международный партнер проекта - крупнейшая частная школа в центральной Азии и Европе TAMOS Education.

Время на прохождение зачета — 1 час. Пройти тест можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

Пройти Всероссийский онлайн зачет по педагогической грамотности (https://zachetpedagog.ru/)

Всероссийский онлайн-зачет по педагогической грамотности проводится RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ, PLAYSCHOOL и платформой для онлайн-обучения CORE с целью выявить дефициты педагогических знаний и компетенций среди родителей и педагогов России и стран СНГ и восполнить выявленные пробелы в знаниях образовательными материалами. По итогам мероприятия будет опубликован статистический отчет о выявленных проблемах в области педагогических знаний у различных групп населения, а также представлены выводы экспертов мероприятия.



подпишитесь на нас в Дзен