Родители литрами поили младенца кофе: так экономили, не было денег на молоко

Анита и Сарифуддин Хаура — молодые родители из индонезийской деревни Тонро Лима в провинции Западный Сулавеси. Они целых восемь месяцев подряд поили свою дочь исключительно кофе. Почему и зачем? - Просто не могли позволить себе покупку молока или детского питания. Как ни странно, младенец в порядке.

Семейная пара работает на кокосовой плантации и зарабатывает около 20 тысяч рупий (это около 90 рублей) в день. Этот заработок едва покрывает ежедневные расходы, сообщает сайт Odditycentral. Иногда родителей малышки нет вообще никакой работы, поэтому единственное, чем они кормят ребенка — дешевый молотый кофе, сваренный с сахаром.

По словам родителей, девочка привыкла к такому рациону и даже впадает в ярость, если ей не дают очередную порцию кофе. Всего в день она выпивает три бутылочки напитка, то есть полтора литра. При этом показатели здоровья ребенка, которому сейчас год и два месяца, в норме.

После того как новость о необычной диете ребенка разошлась по индонезийским СМИ, к семье приехали представители местного агентства по здравоохранению. Они привезли молоко и печенье и порекомендовали родителям больше не поить девочку кофе, потому что кофеин и сахар могут нанести серьезный вред здоровью ребенка.

Фото - кадр Seputar iNews / YouTube



подпишитесь на нас в Дзен