Росавиация наложила запрет на авиарейсы в Турцию из 13 российских городов

Росавиация ввела ограничения на полеты в Турцию из 13 российских городов. Также из этих же городов запрещены рейсы в Великобританию. Как 30 марта сообщает РБК, ранее оперативный штаб по коронавирусу объявил, что с 1 апреля международные авиарейсы начнут выполняться еще из 13 городов России. Но как выяснилось

перед стартом полетов, рейсов по одному из самых популярных направлений, в Турцию, из этих городов не будет.

На прошлой неделе оперативный штаб по борьбе с коронавирусом разрешил авиакомпаниям с 1 апреля выполнять международные рейсы еще из 13 российских городов: это Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Сочи, Тюмень и Южно-Сахалинск.

«Международные рейсы (из вышеуказанных городов - прим. ТАСС) могут быть возобновлены в иностранные государства <…>, за исключением Великобритании и Турции», - цитирует ТАСС 30 марта телеграмму Росавиации. При этом на данный момент авиасообщение с Великобританией приостановлено на фоне пандемии до 16 апреля.

На 31 марта в России международные авиарейсы разрешены из 12 городов: это Москва и Санкт-Петербург, а также Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Махачкала, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Пермь, Петропавловск-Камчатский и Хабаровск. Из этих городов улететь в Турцию будет по-прежнему можно.

На 31 марта в России открыто авиасообщение с Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Вьетнамом, Грецией, Египтом, Индией, Казахстаном, Катаром, Киргизией, Кубой, Мальдивами, ОАЭ, Сейшелами, Сербией, Сингапуром, Танзанией, Турцией, Финляндией, Швейцарией, Эфиопией, Южной Кореей и Японией.

С 1 апреля Россия также возобновляет регулярные авиарейсы в Венесуэлу, Германию, Сирию, Таджикистан, Узбекистан и на Шри-Ланку.

Фото - tourdom



подпишитесь на нас в Дзен