Роспотребнадзор требует срочно ужесточить ограничения из-за COVID в 13 регионах - список

В 13 российских регионах необходимо срочно вводить более жесткие ограничения, связанные с противодействием коронавирусу и сложной эпидемиологической обстановкой. Об этом 9 ноября заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета правительства РФ по борьбе с COVID-19, прямую

трансляцию с мероприятия вел телеканал «Россия 24».

В 13 регионах заболеваемость коронавирусом в суточных показателях и по показателю распространения инфекции растет значительно быстрее, чем в среднем по стране, заявила Попова. И перечислила их. Это республики Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Коми, Хакасия, Забайкальский край, Архангельская, Иркутская, Костромская, Магаданская, Пензенская, Сахалинская и Ульяновская области. При этом в названных регионах, по мнению главы Роспотребнадзора, действуют недостаточные ограничительные меры.

«По ее словам, «при абсолютно четких показателях и показаниях эпидемиологической обстановки к тому, чтобы вводить дополнительные ограничительные меры», в регионах этого не происходит, а в Пензенской области, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Сахалинской области и Хакасии более 50% населения не носят маски в общественном транспорте и при посещении ТРЦ», - пишет 9 ноября РБК.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен