Роспотребнадзор временно запретил детям уезжать на отдых в лагеря других регионов

  Роспотребнадзор запретил детям отдыхать в лагерях на территории других регионов до конца 2020 года. Соответствующие санитарно-эпидемиологические правила опубликованы на портале правовой информации. Там говорится, что отдых детей и их оздоровление должны быть организованы по месту их фактического проживания.  

Исключения будут сделаны только для тех, кто проживает в Арктической зоне, пишет РБК. Кроме того, дети из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя смогут отдыхать в регионах, граничащих с этими городами федерального значения.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, в детских группах или отрядах должно быть не больше 50% детей от проектной вместимости. Не допускается организация детского палаточного отдыха.

Между сменами должно быть оставлено не менее двух дней. Детские кровати и спальные места для сотрудников лагеря должны быть расставлены с соблюдением дистанции 1,5 м. При этом дети из одного отряда могут есть в столовых без учета дистанции, говорится в санитарно-эпидемиологических правилах.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен