Роспотребнадзор запретил использование смартфонов в школах - можно только звонить

Новые санитарные правила прямо запрещают учащимся (школьникам) использовать в процессе обучения личные мобильные телефоны и смартфоны. Об этом 10 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор. То есть, учиться с помощью смартфона не разрешается категорически – слишком маленький экран, слишком

мелкий шрифт. При этом по СанПин для образовательного процесса возможно использование планшетов и ноутбуков, но только с диагональю не менее 12 дюймов.

«Дети могут носить в школу смартфоны для связи с родителями или общения, но для обучения должны использоваться компьютеры, планшеты, моноблоки или интерактивные доски», - цитирует агентство представителя Роспотребнадзора.

Известно, что введенный запрет на смартфоны для учебы уже поддержали в Национальной родительской ассоциации. По словам ее ответственного секретаря Алексея Гусева, он бы и вовсе заставил учеников сдавать телефоны в специальный шкафчик на входе в школу, а на переменах дети должны двигаться, а не сидеть, уткнувшись в маленький экран.

Фото – meinbezirk.at



подпишитесь на нас в Дзен