Российская туристка смутила турецкий отель своими фото в бикини

Россиянка Анастасия Монстович отдыхала в Мармарисе. Выбрала пятизвездочный отель, который позиционирует себя как место для спокойного семейного отдыха. А еще этот отель – мусульманский, в нем традиционно проводят отпуск местные жители. И это Анастасия знала.

«Предварительно я звонила, уточняла все нюансы. Мне четко дали понять, что в отеле нет никаких ограничений и правил, кроме запрета на алкоголь. На общем пляже можно находиться в купальниках», - написала россиянка в своем Instagram*.

Сюрпризом для Анастасии стало то, что да, загорать в купальнике оказалось можно, фотографироваться в нем – тоже можно, а вот выкладывать в соцсети фото в бикини с геотегом отеля оказалось нельзя. Отель сделал россиянке замечание и потребовал удалить все снимки, объяснив это тем, что фотографии Насти в бикини отпугивают потенциальных клиентов-мусульман. Об этом 27 июля сообщает интернет-портал 360.

Девушке не понравилось то, что представители отеля не обратились к ней напрямую, а написали ей со странички отеля в Instagram*. После отказа Насти удалить геотеги с названием отеля, страничку россиянки занесли в «черный список».

Мнения пользователей соцсетей по этому поводу разделились. Кто-то встал на сторону туристки, упирая на то, что отель должен предупреждать о правилах заранее. А кто-то обвинил Настю в попытке прославиться и заодно… сэкономить.

«В Турции тысячи отелей, а религиозных несколько штук - и выбирали именно религиозный? Во время поста Рамадана? Потому что во время Рамадана в религиозных отелях низкие цены…» - пишет пользователь sevara_seva1999 на страничке Анастасии в Instagram*.

На фото – Анастасия Монстович, тот самый снимок, вызвавший претензии отеля. Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ