Российских школьников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием

Все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего очередного послания Федеральному собранию 15 января. Он уточнил, что средства на эти цели будут направляться из федерального, регионального и местного бюджетов.

«Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1 по 4 классы», - сказал Путин. Он отметил, что когда ребенок идет в школу, у родителей, особенно у мам, появляется больше возможностей выйти на работу, получить дополнительный доход, однако и расходы семьи, чтобы собрать ребенка в школу, тоже возрастают.

Президент уточнил, что для организации питания нужно создать в школах необходимую инфраструктуру - оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения качественными продуктами. «Это потребует времени», — констатировал Путин.

В тех школах, которые уже подготовлены, детей начнут кормить горячим питанием уже с 1 января 2020 года. В остальных школах бесплатное горячее питание для детей будет внедрено в ближайшие три года.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен