Россия и Египет договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами

Россияне снова смогут отдыхать на египетских курортах. Москва и Каир договорились, что авиасообщение между странами полностью возобновится. В том числе и чартерные рейсы. Летать можно будет также в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, сообщили в пресс-службе президента Египта, ссылаясь на договоренность лидеров двух стран.

«В ходе телефонного разговора президента Абдель Фаттаха ас-Сиси с президентом РФ Владимиром Путиным... достигнуто соглашение о полном возобновлении авиасообщения между аэропортами двух стран, в том числе аэропортами Хургады и Шарм-эш-Шейха», - заявил представитель египетского лидера Бассам Рад, слова которого приводят РИА Новости.

Рады отметил, что стороны успешно взаимодействуют в сфере туризма, а египетские аэропорты соответствуют необходимым критериям.

Сотрудники АТОР рассказали, что туроператоры получат возможность запустить чартеры на курорты Египта через 7–14 дней после возобновления авиасообщения.

Напомним, авиаперелеты между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом.

Регулярные рейсы в Каир восстановили в апреле 2018 года, а египетские курорты пока закрыты для чартеров из России.

Фот - Okla Michal/CTK/Global Look Press



подпишитесь на нас в Дзен