Россия c 10 июня возобновляет авиасообщение еще с девятью странами

Россия возобновляет авиасообщение с 10 июня с Австрией, Ливаном, Маврикием, Люксембургом, Марокко, Хорватией, Албанией и Венгрией, а также со 2 июня возобновлены полеты в Великобританию. Решение об этом было принято на оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Авиасообщение Москва – Вена  

будет действовать два раза в неделю, Москва – Будапешт два раза в неделю, Москва – Бейрут один раз в неделю, Москва – Люксембург один раз в неделю, Москва – Порт-Луи два раза в неделю, Москва – Касабланка два раза в неделю, Москва – Загреб два раза в неделю, Москва – Тирана один раз в неделю.

С 10 июня будет увеличено на взаимной основе количество авиарейсов с Грецией по маршруту Москва – Афины на два рейса в неделю, с Азербайджаном (Москва – Баку), Арменией (Москва – Ереван), Катаром (Москва – Доха), Узбекистаном (Москва – Ташкент) и Таджикистаном (Москва – Душанбе) – на один рейс в неделю, с Египтом (Москва – Каир) и Сербией (Москва – Белград) – до семи рейсов в неделю. Будет возобновлено международное авиасообщение с Германией по маршруту Москва – Мюнхен. Авиарейсы по маршруту Москва – Лондон будут летать три раза в неделю на взаимной основе.

Также с 10 июня увеличится количество авиарейсов с Белоруссией по маршруту Москва – Минск до 10 раз в неделю и возобновится ежедневное железнодорожное сообщение по маршрутам Гомель – Москва и Полоцк – Москва и будет увеличено количество вагонов в поездах «Ласточка» по маршруту Москва – Минск.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно.

Фото – tourdom



подпишитесь на нас в Дзен