Россия возобновила авиасообщение с курортами Египта, Доминиканой, Молдавией и Бахрейном

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с Доминиканой, Бахрейном и Молдавией. Кроме того, с понедельника открываются и рейсы на египетские курорты. Из Москвы в Бахрейн будут отправлять два рейса в неделю, в Доминикану и в Молдавию - три рейса. В Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут рейсы по пять раз в неделю.

Решение о возобновлении авиасообщения ранее принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.

Рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут осуществляться с частотой пять в неделю на каждом из маршрутов. Квоты на полеты на данный момент выбрала авиакомпания «Россия».

Кроме того, в пятницу авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, «Смартавиа», «Нордстар», «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и Royal Flight получили допуски на выполнение полетов из Москвы и регионов РФ на курорты Египта, которыми они смогут воспользоваться, если частоту выполнения рейсов решат увеличить.

О планах по осуществлению перелетов между курортами Египта и Россией заявили и египетские авиаперевозчики. Вечером в воскресенье компания EgyptAir объявила о запуске с 9 августа семи новых рейсов в неделю - по 4 самолета в Хургаду и 3 - в Шарм-эш-Шейх.

Полеты по маршруту Москва - Манама (Бахрейн) будут выполняться с частотой 2 рейса в неделю, Москва - Пунта-Кана, Москва - Ла-Романа, Москва - Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика) - с общей частотой 3 рейса в неделю, Москва - Кишинев (Молдавия) - с частотой 3 рейса в неделю.

О возобновлении полетной программы в Доминиканскую Республику ранее сообщила крупнейшая российская чартерная авиакомпания Azur Air, вылеты в аэропорт Ла-Романы запланированы из Москвы с частотой три раза в неделю, начиная с 9 августа.

Фото - www.osnmedia.ru



подпишитесь на нас в Дзен