Россия возобновляет международное авиасообщение еще с тремя «пляжными» странами

В самом ближайшем времени Россия возобновит международное авиасообщение еще с тремя государствами – об этом 3 сентября написал пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков в своем Телеграм-канале. Все три государства, куда тоже полетят самолеты, - давно любимы россиянами в качестве мест пляжного

отдыха. Это Египет, Мальдивы и Объединенные Арабские Эмираты.

«Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Рейсы в Египет будут выполняться трижды в неделю, в ОАЭ и Мальдивы - дважды», - сообщил Борис Беляков.

В Египет по-прежнему рейсы будут выполняться только в Каир, прямых рейсов на популярные курорты не планируется. Точная дата, когда в Египет, ОАЭ и на Мальдивы снова полетят самолеты из России, не называется.

Как ранее сообщала Провинция.ру, с 1 августа доступные всем международные рейсы из России и обратно выполняются только в три государства – это Турция, Великобритания и Танзания. С остальными странами полноценное авиасообщение приостановлено. В августе шла речь о том, что с 1 сентября разрешат полеты в некоторые страны СНГ, в частности, в Казахстан, Таджикистан, Киргизию и Армению, но пока этого не случилось.



подпишитесь на нас в Дзен