Россиянам рассказали о способе меньше платить за коммунальные услуги

У некоторых российских граждан сегодня есть возможность получить помощь от государства в оплате коммунальных услуг. Также малоимущие могут переложить на государство оплату взносов на капитальный ремонт. Как это сделать, рассказал генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко.

Он объяснил в интервью агентству «Прайм», что граждане не должны оплачивать взносы на капитальный ремонт, если живут в муниципальном жилье. Есть и ряд других случаев, когда людей освобождают от уплаты этих взносов.

Также Минко сказал, что сегодня льготы действуют для малоимущих граждан. «Если доход вашей семьи на одного ее члена меньше минимума, установленного регионом, то государство берет на себя обязанность субсидирования расходов на ЖКХ», — отметил Минко.

Инвалидам, ветеранам ВОВ, участникам боевых действий и ликвидаторам техногенной катастрофы на ЧАЭС также предоставили право на льготы по оплате коммунальных услуг. Порядок получения материальной помощи можно узнать в органах соцзащиты.

Фото – «Экономика сегодня»



подпишитесь на нас в Дзен