Россиянин пытался провезти мертвую жену через границу под видом уснувшей пассажирки

Эта история случилась на российско-украинской границе. Пограничники соседней страны заметили на заднем сиденье автомобиля, следовавшего из России в Украину, странную пассажирку, которая не реагировала на просьбу предъявить документы. Водитель легковушки пытался пояснить, что жена спит – мол, будить не надо.

Но при ближайшем рассмотрении женщина оказалась мертвой – хотя и была пристегнута ремнями безопасности и полусидела. 

Разоблаченный мужчина тут же предоставил пограничникам свидетельство о смерти супруги и пояснил, что таким оригинальным способом хотел вывезти тело умершей жены на ее малую родину – в Запорожскую область для похорон.

Свой обман он объяснил тем, что процедура оформления вывоза тела покойницы из одной страны в другую могла занять какое-то время – а с «живой» пассажиркой проехать легче.

Что интересно, по неподтвержденной пока информации, до того, как мужика с покойной женой разоблачили украинские погранцы, он якобы спокойно миновал российскую зону пограничного контроля. Об этом сообщал «Пятый канал».

Как бы то не было, но, похоже, сейчас обманщик «попал». Несмотря на наличие у него свидетельства о смерти жены, выданное в России, на территории Украины в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен