Россиянка порвала свой паспорт, чтобы остаться за границей навсегда – но просчиталась

Молодая жительница Уфы по имени Эльвира еще в мае уехала в Китай с подружкой. Девушкам из Башкортостана настолько понравилось в Поднебесной, что Эльвира захотела остаться там навсегда. И для этого она… уничтожила свой российский заграничный паспорт.

Эльвира и ее подруга Светлана находятся в Китае третий месяц – с мая.

«Вероятно, девушки уехали туда, как и многие граждане России, на работу, однако в их социальных сетях нет ни слова о рабочих буднях. В основном подружки посещают местные достопримечательности, фотографируют китайскую еду и делают селфи с местными жителями», - сообщает 15 июля интернет-портал bash.news.

А потом Эльвира выложила в соцсеть видеоролик, как она на кровати в гостиничном номере методично уничтожает свой российский заграничный паспорт, вырывая оттуда страницу за страницей. Девушка пояснила, что делает это, так как хочет навсегда остаться в Китае.

Скорее всего, Эльвира не подумала о том, что в собственноручно порванном ей паспорте была и ее китайская виза. Без которой она стала в Поднебесной нелегалкой – если поймают, то депортируют. Умышленная порча паспорта преследуется и по российским законам, за это предусмотрен административный штраф.

Фото - bash.news, Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ