Рождественские тайны и чудеса будоражат умы ученых

Под Рождество и Новый год часто происходят невероятные события. Одно из типичных рождественских чудес – появление святых ликов на всевозможных поверхностях – там, где никто не ожидает их увидеть. Вот несколько таких историй. 20 декабря 2001 года, незадолго до католического Рождества, которое отмечается

25-го декабря, английский уфолог Джерри ХАЙНД увидел лик Христа… на лобовом стекле своего автомобиля! Погода в тот день выдалась ненастная, дул ветер, шел мокрый снег. И в какой-то момент Джерри с изумлением увидел четкое изображение лика, сложившееся на стекле из налипшей грязи и крупинок льда.

В 2003 году произошло еще более удивительное событие. Семья испанки Долорес ТЕНАРИО, проживающая в деревушке неподалеку от Толедо, накануне Рождества была отнюдь не в праздничном настроении. У них из-за очередного ливня прохудилась крыша, и все домочадцы, вместо того чтобы готовиться к радостному событию, выносили ведра, быстро наполнявшиеся водой, которая лилась с потолка, да вытирали лужи на полу.

Но через несколько дней, когда подтеки на стенах подсохли, семейство не поверило своим глазам: на их старых облезлых обоях явственно проступили черты Богородицы с младенцем на руках. По словам Долорес, к которой позже слетелись журналисты, сначала члены семьи даже друг другу не решались сказать, что видят чудесное явление: «Нам казалось, что такое предположение кощунственно». Всеобщее молчание нарушил ребенок. «Не засмущался только мой маленький внук, вдруг громко заявивший, что дождь нарисовал нам на стене Святую Деву, – рассказала Долорес. – А за падре мы побежали, только когда малыш вздумал раскрасить образ фломастерами – чтобы было уж совсем «как в церкви». Не знали, можно разрешить это ребенку или нет…»

Католический священник, войдя в дом Тенарио, буквально остолбенел и категорически запретил прикасаться к получившейся на обоях картине. Он немедленно начал процедуру признания случившегося чудом, но, увы, образ на стене долго не продержался: по мере дальнейшего высыхания обоев он начал тускнеть, а сами обои – отслаиваться.

По материалам yagazeta.com



подпишитесь на нас в Дзен