Русская в душе: Наталия Орейро заявила, что оформляет российское гражданство

Латиноамериканская певица и актриса Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства. Она пояснила, что ей предложили это сделать в российском посольстве в Аргентине. Певица очень часто бывает в нашей стране и искренне ее любит. Поэтому без колебаний согласилась стать россиянкой.

«Однажды я пошла в посольство России в Аргентине по различным вопросам. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы ли я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», - сказала Орейро в интервью ТАСС.

Певица напомнила, что все началось с шутки, произнесенной год назад в программе Первого канала «Вечерний Ургант». Шоумен сказал ей, что она самая русская среди иностранок.

«Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство», - подчеркнула она.

В 2001 году Орейро впервые посетила Россию, с которой, по ее словам, сразу почувствовала духовную связь. Она рассказала, что российские поклонники часто дарят ей сувенирные паспорта. А вот теперь будет и настоящий документ.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен