С испугу медведь пробил лбом дверь торгового центра в Хабаровске

Годовалый медведь проломил головой двери торгового центра в Хабаровске, напугав охрану, в результате полуторачасовой погони его удалось застрелить на территории детсада, обошлось без пострадавших», - сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю. "Медведь переплыл Амур, добежал до спортивного комплекса "Ерофей-Арена", потом до "Подсолнуха" (торговый центр - ИФ), пробив головой дверь, ворвался в фойе. Там хищник бегал минут пять, наводя страх на охрану. Тогда и вызвали полицию", - детализирует поведение медведя пресс-служба ведомства. Более семи экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны оцепили местонахождение зверя, сотрудники предупреждали случайных прохожих об опасности и, примерно, полтора часа гонялись за медведем. "Загнали его на территорию детского сада, закрыли ворота, он стал ломиться наружу. Прибыли охотоведы, почему то без оружия, без оснастки. Наверное, можно было как-то усыпить медведя. В итоге, его пристрелили ОМОНовцы в соответствии с ситуацией. Никто не пострадал", - заключают в пресс-службе ведомства. Как отмечают в ведомстве, хищник не был крупным, скорее всего, не старше года. Но представлял опасность, поскольку был напуган. В текущем году медведи заходили в поселения Хабаровского края более 30 раз, в том числе четырежды - на территорию самого Хабаровска. От лап хищника погиб один селянин.


подпишитесь на нас в Дзен