С SIM-карты гражданки США подросток из Приморья украл 132 тысячи рублей

Приморский подросток вывел 132 тысячи рублей с SIM-карты гражданки США, ранее проживавшей в Приморском крае, при помощи функции «Мобильный банк», говорится в сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю. «К совершению преступления причастен 17-летний житель Фокино. Мать подростка приобрела для сына новую сим-карту, к которой была подключена услуга «Мобильный банк» с реквизитами предыдущего пользователя. Тем самым злоумышленник, получив доступ к информации о вкладах и счетах потерпевшей, перечислил себе на телефон 132 тысячи рублей», — детализируют происшествие в пресс-службе ведомства. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  Подросток признался в содеянном. Деньги возвращены пострадавшей родителями молодого человека.


подпишитесь на нас в Дзен