Самые анекдотичные жалобы туристов на испорченный отдых

Желание отметиться в соцсетях любой ценой ставит туристов в анекдотическое положение. Так, один жалуется на слишком высокие горы, другой предъявляет претензии из-за не интересного Лувра. Подборку самых нелепых отзывов туристов на пляжи и достопримечательности опубликовала The Guardian.

Вот, к примеру, посетительница пляжа в Корнуолле жалуется, что из-за камня, который лежит в воде, она поранила ногу. Другой турист заявил, что "песок не был похож на песок в брошюре". Третьему не понравилось, что "пляж был слишком песчаным".

Так, посетительница пляжа в Корнуолле жалуется, что из-за камня, который лежит в воде, она поранила ногу. Другой турист заявил, что "песок не был похож на песок в брошюре". Третьему не понравилось, что "пляж был слишком песчаным".

"Нужно запретить загорать топлесс на пляже. Отдых был испорчен, так как мой муж все время смотрел на других женщин", — пожаловалась другая туристка.

Один турист оставил нелестный отзыв о самой высокой горе Великобритании, дескать, гора Бен-Невис "очень крутая и высокая”, а подниматься на нее слишком долго и скучно.
"Во время моего отпуска в Гоа в Индии я с отвращением обнаружил, что почти в каждом ресторане подают карри. Я не люблю острую пищу”, — написал еще один отдыхающий после возвращения с отдыха.

Еще один путешественник отозвался о Большом каньоне: "ничего особенного". А другой критик назвал Сиднейский Оперный театр "глупой яичной скорлупой". Посетитель Лувра, который 30 лет мечтал его увидеть, был разочарован. "Совсем неинтересно", — написал он.



подпишитесь на нас в Дзен