Сбежавший пудель переплыл море на корабле и нашелся в 800 километрах от дома

Четырехлетний пудель по кличке Моисей каким-то образом сбежал из дома в Белфасте, Северная Ирландия. Это случилось 5 декабря. Удивительно, но он вернулся домой, добравшись на корабле до Кембриджа, где нашелся шесть недель спустя. Питомец и его хозяева счастливо воссоединились благодаря находчивости собаки.

Кэрол Хилл и ее дочь Джоан организовали поиски питомца в городе, но они не увенчались успехом, сообщает издание The Mirror. В последний раз сбежавшего пса видели в доках 13 декабря. Хилл и ее дочь пытались найти Моисея с помощью соцсетей и спустя шесть недель увидели похожего на их собаку черного пуделя на странице благотворительного фонда по спасению животных в Кембридже.

Предположительно, Моисей втайне забрался в контейнер в доках Белфаста и попал на судно, которое направлялось в Ливерпуль. Таким образом он переплыл через Ирландское море в Англию, а затем выбрался незамеченным и продолжил свой путь в Кембридж, где его подобрали сотрудники фонда за 800 километров от дома.

В среду, 15 января, хозяева собаки отправились в Ливерпуль и четыре часа добирались до приюта, куда поместили черного пуделя. Оказалось, что это действительно Моисей. Джоан обняла собаку и расплакалась.

Фото – личный архив хозяев, The Mirror



подпишитесь на нас в Дзен