Шарик с желанием пролетел 2500 км и сделал фермера из Карачаево-Черкессии Санта-Клаусом

Житель села Красный Курган Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской республики, фермер Амин Аджиев увидел со двора, как неподалеку от его дома на землю опускается воздушный шарик. Подошел, поднял его. За ниточку к нему было привязано письмо. Что написано, мужчина не понял, не владеет немецким языком,

но по почерку понял – писал ребенок.

Стало интересно. Мужчина нашел переводчика. И оказалось, шарик выпустила в небо 9-летняя девочка София Мергель из австрийского города Зальцбург. Он пролетел почти 2500 км. Письмо было адресовано Санта-Клаусу. Просила в подарок платье как у сказочной принцессы, палатку-замок, магические силы, любви и мира в семье. Судьба и ветер решили, что Санта-Клаусом будет Амин Аджиев.

Когда о прилетевшем в Красный Курган письме узнали в соцсетях, Амину написали десятки человек. Подарки для Софии, купленные на собранные за считанные дни деньги, улетели в Зальцбург – и успели к Рождеству.

А София выучила первые три слова на русском языке. Это слова: «Спасибо вам, друзья!». Научила мама Сабина – сама она родом из Казахстана. Такая вот маленькая у нас планета Земля.

Об этом сообщает телеканал «Архыз24».

На фото – Амин Аджиев. Фото «Архыз24»



подпишитесь на нас в Дзен