Щенок французского бульдога поиграл с зажигалкой – теперь его хозяевам негде жить

Милый песик по кличке Арчи, 10-месячный щенок французского бульдога вынудил хозяев раскошелиться на 60 тысяч долларов (более 3,8 млн рублей). В такую сумму им обойдется ремонт дома, который потребовался после того, как Арчи поиграл с зажигалкой. Это случилось в Австралии, в пригороде Мельбурна. Щенок,

оставшись один дома, притащил зажигалку с кухни на диван в гостиную и принялся ее жевать. Через несколько секунд зажигалка сработала. Хорошо еще, что следом за ней сработала пожарная сигнализация.

Итог собачьей шалости: 4 часа работы пожарных, ущерб в размере 60 тысяч долларов и минимум месяц на ремонт, причем на это время хозяевам вместе с Арчи придется съехать. Ремонта требует большая часть дома, а мебель и кондиционеры придется покупать новые.

Собачка дома была одна всего четыре минуты: в 9.00 хозяйка закрыла за собой дверь, в 9.04 диван полыхнул – это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в доме. Еще через 20 минут камера запечатлела, как пожарные взламывают дверь.

Однако хозяйка Арчи, миссис Ди, говорит, что не держит зла на щенка. Главное, что он сам остался цел и невредим. Об этом 24 октября сообщает Daily Mail.

На фото – Арчи. Фото - Daily Mail



подпишитесь на нас в Дзен