6-летний ребенок в Башкирии 5 дней жил рядом с телом мамы: тревогу забил только детсад

В запертой квартире в городе Янаул в Башкортостане 6-летний ребенок пять суток находился один рядом с телом скончавшейся матери. Мальчика обнаружили благодаря тому, что о пропавшем вдруг воспитаннике забеспокоились в детском саду. Сейчас дошкольник госпитализирован, у него серьезная степень истощения.

«Первыми тревогу забили воспитатели детского сада. С 30 августа они не могли дозвониться до женщины и начали беспокоиться. В квартиру попасть тоже не смогли: дверь была заперта, никто не отзывался. Поиски привели к подруге, у которой имелись ключи от квартиры…» - написал на своей страничке в соцсети глава Янаульского района Ильшат Вазигатов.

Погибшей женщине было 44 года, по предварительной версии, она ушла из жизни добровольно. Почему перед последним шагом не позаботилась о сыне – теперь уже никто не ответит. Однако окончательный вопрос о причине смерти даст только экспертиза, нельзя исключать, что у матери случился инфаркт или инсульт.

Мать и сын жили вдвоем, но семья считалась благополучной, на учете не состояла.

«Она нигде официально не работала, жила одна с ребенком, купила квартиру в 2012 году. Об отце ребенка ничего не известно, в документах в графе «отец» стоял прочерк», - сообщает 17 сентября интернет-портал «Медиакорсеть».

Правоохранительные органы республики проводят проверку по этому факту.



подпишитесь на нас в Дзен